LSN Messenger
Абакан, 24.07.2017, 07:06

Подделка подписи в материалах проверки - Вопросы привлечения к уголовной ответственности

Вопрос №12896969 из г. Абакан
опубликован 24.07.2017, 07:06
При регистрационных действиях с автомобилем выяснилось, что документы якобы поддельны, а в автомобиле имело место быть изменение первоначальной маркировки кузова. В результате на основании осмотра места происшествия были изъяты документы и автомобиль. В дальнейшем было возбуждено уголовное дело по ст.326 УК РФ изменение маркировки кузова, а по ст. 327 УК РФ отказ в возбуждении уголовного дела. Не так давно я ознакомилась с документами проверки об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.327 УК РФ и обнаружила, что протокол осмотра места происшествия находящийся в материалах проверки я не подписывала, т.е имеет место быть подделка моей подписи. Я написала заявление в прокуратуру о привлечении дознавателя по ч.2 ст.303 УК РФ к уголовной ответственности, сейчас идёт проверка в следственном комитете, но говорят что вряд ли будет привлечение, так как подделка находится в отказном материале по ст.327 УК РФ.Но ведь ещё есть и 326 УК РФ которое ведёт тот же дознаватель. Неужели правда никакого привлечения не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не делайте выводы раньше окончания проверки. При желании и определенной настойчивости Вы можете привлечь этого сотрудника к уголовной ответственности.

24.07.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно дождаться официального ответа. Если подделка официального документа была,, то привлечь к ответственности должны виновного.

24.07.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мне об этом сказали в следственном комитете, что поделка обнаружена в отказном материале по статье 327 УК РФ а статья якобы ч 2 ст 303 касаема уголовного дела, поэтому якобы привлечь дознавателя к уголовной ответственности невозможно

24.07.2017, 07:22

Нужен официальный ответ, а не то, что сказали устно. Если официальный документ подделан, то ответственность должна быть в любом случае.

24.07.2017, 07:36