Нужны ли документы от совершеннолетнего ребенка для покупки жилья за мат капитал?
До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. В противном случае придётся ждать.
Доброго времени суток! Пока ребенку не исполниться 3 года, использовать ипотеку не сможете на покупку объекта недвижимости.
Здравствуйте.
Да, можете воспользоваться средствами капитала, однако ребенку нет 3 лет, следовательно только через ипотеку.
Данную ипотеку Вы можете оформить либо обратившись в банк либо в кредитный кооператив, который работает более 3 лет на рынке.
Если Вы официально трудоустроены, то можете попробовать оформить в банке, если же не трудоустроены, тогда лучше в кооперативе, однако в кооперативе можно взять только на сумму материнского капитала, проценты за Вас погасит ПФ.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Здравствуйте. Если ребенку нет трех лет, то Вы можете приобрести жильё либо использовав материнский капитал на первоначальный взнос по ипотеке либо на погашение ипотеки.
Альбина. Добрый день. Привлечение мат. капитала невозможно до достижения ребёнку трёх лет. Придётся привлекаеть ипотечный кредит.