Вопросы о справке донора и правах работника
Здравствуйте, по донорской справке действительно взять можно 2 выходных в случае дневной смены, можно не подряд а в разные дни, а вот если смена в ночь что вы приходите на работу например 23, а уходите 24 тогда действительно по табелю закрывается справкой двумя днями, выйти из положения-использовать выходные по справке во время дневных смен.
Ст.186: Гар-ии и комп-ии Донорам. В день сдачи крови раб-к освоб-ся от работы с сохр-ем средн. Заработка. В день сдачи крови раб-к может выйти на работу, за искл-ем вредных и опасных производств. После каждого дня сдачи крови предост-ся доп. день отдыха, кот. м.б. присоединен к ежегод. Оплач. Отпуску или использ-н в другое время в течение года.