Как подать заявление на перевод алиментов для несовершеннолетнего брата в случае отбывания срока в Московской области после осуждения в Санкт-Петербурге?
В данном случае нужно подавать заявление в суд об изменении порядка исполнения судебного решения, после чего алименты будут переводиться на счет ребенка. Только так, потому что на счет опекуна алименты переводить нельзя.
Здравствуйте, Диляра!
Обращаться следует не Вашей маме, а Вам для взыскания алиментов на содержание опекаемого брата в районный суд.
В силу ч. 1 ст. 84 Семейного кодекса РФ на детей, оставшихся без попечения родителей, алименты взыскиваются в соответствии со статьями 81 - 83 настоящего Кодекса и выплачиваются опекуну (попечителю) детей или их приемным родителям.