Требование управляющей компании собрать согласие жильцов всего дома на установку бокса для хранения велосипеда на первом этаже

Проживаю на первом этаже многоквартирного дома. Решили установить бокс для хранения велосипеда на площадке 1 этажа. Управляющая компания требует собрать подписи согласия жильцов ВСЕГО ДОМА, а не подъезда. Правильно ли это?

Лучший ответ

Это правомерно. Должно быть решение правления и решение собрания общего многоквартирного дома, можно протокол, обратитесь в правление. Удачи.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Требования управляющей компании совершенно законны. Имуществом общего пользования СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ ВСЕГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА являются ВСЕ подъезды, лестничные клетки, лестничные марши, подвалы, чердаки, технические помещения и т. п.

Сколько должно быть участников общего собрания жильцов дома для принятия постановления?

Здравствуйте! Если у Вас не ТСЖ со своим уставом, то решение принимается простым большинством жильцов дома. Удачи Вам и всего доброго.

Смотря какой вопрос принимается. Кворум ОС МКД указан в Уставе УК, ТСЖ, ЖСК. Удачи. Спасибо за обращение на сайт 9111...