«Как решить проблему погашения кредитных долгов при потере работы и проблемах со здоровьем»
От оплаты долга его не освободят. Кредиторы могут подать в суд, тогда не за его дохода будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности.
Здравствуйте!
Не можете платить не платите. Отправляйте банки в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Нужно обращаться в кредитное учреждение с соответствующим заявлением об отсрочке (рассрочке) выплаты по взятом кредиту. В случае вынесения решения по взысканию задолженности, за взятый кредит, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.