Как выселить соседей-алкашей, не прописанных и не платящих коммунальные услуги - проблема и возможные решения
Требование о выселении из жилого помещения может выставить только собственник этого помещения, вы не можете обращаться с таким иском в суд.
Здравствуйте!
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия администрации. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.
Обратитесь в суд с иском о взыскании долга по коммуанльным, а также разделите лицевые счета, на основании решения суда просите сделать перерасчет УК. А также о вселении можете подать с предоставлением другого жилья.
Сначала нужно получить письменный ответ из администрации, а потом написать жалобу на бездействие администрации. Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день, Евгений Викторович
Поскольку квартира муниципальная, то соответственно собственником является муниципалитет и Вы от своего имени не имеете права подавать в суд
Пишите официальное обращение в Администрацию и получайте от них официальный ответ, который можно обжаловать в судебном порядке.