Произошла ошибка в начислении коммунальных платежей - как погасить долг без уплаты пени и как правильно подать исковое заявление
Здравствуйте, для начала направьте им претензию с требованием списать долг по пени. Если не отреагируют, тогда уже стоит обратиться в суд. Также есть смысл обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте!
Обратитесь в ЖКХ с претензий и просите убрать пени. Если претензию не удовлетворят, то обратитесь в суд.
Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.
Здравствуйте! Пишите досудебную претензию в обслуживающую организацию с требованием убрать из начислений пени. Если добровольно откажутся или проигнорируют - обращайтесь в суд. Ответчиком будет обслуживающая организация.
Доброго времени суток. Для начала обратитесь в письменной претензии в управляющую компанию с требованием произвести перерасчет и аннулировать требования о взыскании пени В связи с тем, что оно образовалось не по вашей вине. Если откажет то Придётся обращаться в суд с заявлением которые нужно будет составлен в соответствии со статьями 131, 132 гражданского процессуального кодекса.