Москва, 24.07.2017, 10:06

Решение о признании отцовства - стоит ли обратиться в суд и каковы шансы на успех?

Вопрос №12897574 из г. Москва
опубликован 24.07.2017, 10:06
Я не знал, что у меня есть ребенок 12 лет. Хочу сделать генетику и подать в суд на его мать о признании отцовства мной, если генетика будет положительная. Стоит это делать и каковы шансы, что суд удовлетворит мою просьбу о признании мной отцовства? Чтобы лишние деньги не платить, если есть сомнения. Что суд откажет в моей просьбе. Сасибо. С уважением,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для суда основанием удовлетворения иска могу являться два момента.

1. Признание иска ответчиком.

2. Полоэительное заключение экспертизы.

В настоящее время не возможно предугадать результат рассмотрения дела.

24.07.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении отцовства в отношении ребёнка. Исход дела будет зависеть от результата экспертизы.

24.07.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как я понял, то если генетическая экспертиза подтвердится, то я выиграю?

Да все верно и выиграете и сможете все судебные расходы с ответчика взыскать

24.07.2017, 10:12

Здравствуйте! Если по заключению судебной генетической экспертизы будет подтверждено отцовство, то соответственно и иск будет удовлетворен.

24.07.2017, 10:13

Семен Николаевич, добрый день.

Совершенно верно. Вам нужно подать в суд на установление отцовства. Суд назначит экспертизу и на основании результата экспертизы суд вынесет решение.

Всего хорошего.

24.07.2017, 10:13

Если генетическая экспертиза подтвердит ваши отцовства в отношении данного ребёнка, то исковое заявление об установлении отцовства будет удовлетворена.

24.07.2017, 10:15

Доброго времени суток! Семен, при подаче иска или в судебном заседании ходатайствуйте о назначении экспертизы, шансы есть!

24.07.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да,Вы правильно понимаете, если генетическая экспертиза подтвердится, то Ваш иск соответственно будет подлежать удовлетворению!

24.07.2017, 10:20

Семен Николаевич. Добрый день. Суд рассмотрит Ваше исковое заявление об установлении отцовства, рассмотрит и удовлетворит Ваше ходатайство о назначении экспертизы ДНК.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

24.07.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Семен Николаевич! Если экспертиза подтвердит Ваше отцовство, то судом будет принято соответствующее решение об установлении отцовства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

24.07.2017, 11:25

Как я понял, то если генетическая экспертиза подтвердится, то я выиграю?

24.07.2017, 10:11