LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.07.2017, 09:37

Может ли моя машина быть арестована, если я беру ее в кредит и имею исполнительный лист на удержание из зарплаты?

Вопрос №12897579 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.07.2017, 09:37
ВОПРОС ХОЧУ ВЗЯТЬ В КРЕДИТ. МАШИНУ ЕСТЬ ОДОБРЕНИЕ. Вопорос у меня есть испол. Лист. из з/платы есть удержание, если оформлю машину в кредит (приставы) арестуют ее да или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, судебный пристав-исполнитель обрадуется, когда Вы купите автомобиль. У него сразу появится возможность обратить не него взыскание.

24.07.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Если вы приобретете свою собственность имущества, в частности транспортное средство, то при наличии долга по исполнительному производству судебные приставы могут наложить на неё запрет регистрационных действий.

24.07.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если поставите на регистрационный учет транспортное средство, то судебный пристав вправе вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении ТС.

24.07.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не понял вообще машина в кредит, как можно забрать что еще не принадлежит тебе, это как ипотечная квартира вроде бы твоя но не твоя?

24.07.2017, 12:29

Если автомобиль находится в залоге, то банк имеет преимущественное право при ее реализации за долги, но судебный пристава все-равно может наложить арест на нее.

24.07.2017, 12:31

Заберут, даже ипотечную квартиру арестовывают и счета по погашению кредита банку, а уж об автомашине вообще - не приходится говорить, не покупайте.

24.07.2017, 12:40

Автомобиль будет являться залоговым имуществом банка до тех пор, пока кредит не будет выплачен. Приставы могут наложить арест на автомобиль, т.е. после выплаты кредита вы не сможете ни продать, ни подарить до погашения долга приставам.

24.07.2017, 12:43