Ставрополь, 24.07.2017, 09:40

Я вышла на пенсию в 2015 году имею двоих детей 1980 г, р, и 1984 г.р. имею ли я право на получении доплаты к пенсии?

Вопрос №12897588 из г. Ставрополь
опубликован 24.07.2017, 09:40
Я вышла на пенсию в 2015 году имею двоих детей 1980 г, р, и 1984 г.р. имею ли я право на получении доплаты к пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняйте данную информацию в территориальном отделении пенсионного фонда по месту жительства, поскольку в разных регионах могут быть разного рода доплаты.

24.07.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Удачи Вам и всего хорошего.

24.07.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, доплаты к пенсии за детей нет, а есть возможность пересчитать пенсию по бальной системе с 2015, вам начислят несколько баллов за время нахождения в отпуске по уходу за детьми, для этого вы должны отказаться от действующей пенсии сначала, не факт что насчитают больше. Это выгодно тем у кого совсем мало стажа.

24.07.2017, 09:43

НИКакая доплата к пенсии женщине, не положена по закону, если у нее двое взрослых детей, может она алименты с детей взыскать на себя.

24.07.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день Елена, надбавка к фиксированной части пенсии устанавливается только за несовершеннолетних детей или учащихся ВУЗов очных отделений до исполнения возраст 23 лет. В вашем случае необходимо обратиться в пенсионный фонд и проверить засчитывали ли Вам период ухода за детьми при оформлении пенсии, если нет, предоставьте им свидетельство о рождении детей и Вам пересмотрят стаж и пересчитают размер пенсии.

24.07.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

К сожалению, пока доплат к пенсии за рожденных и воспитанных детей законодательством РФ не установлено. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми, если они у вас еще не включены. Для этого надо обратиться в ПФ. Будем надеяться, что к установлению доплат за детей все-таки придут, родители налогоплательщиков должны получать достойную оплату за свой труд. Всего вам доброго!

24.07.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

При оформлении пенсии я предоставляла свидетельство о рождении только одного ребенка

24.07.2017, 09:52

Елена Вас на пенсию оформляли в 2015 г. уже применялся новый ФЗ №400-ФЗ и должны были период ухода за детьми пересчитать баллами, предоставьте сейчас свидетельство второго рребенка и Вам пересчитают пенсию.

24.07.2017, 09:57