Я сдала весь перечень документов на рвп, но в фмс мне не поставили на миграционном листе печать. Что делать?
Ничего не делать, отсутствие печати на миграционной карточке не не означает, что у вас с документами что-то не в порядке.
Добрый день! Требуйте проставления печати. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Добрый день!
Узнавайте у них, в связи с чем вам не поставили печать и что нужно сделать, чтобы печать всё-таки поставили
Всего хорошего.
Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См. Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).
2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.
Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.
Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.
Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.
Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.