Томск, 24.07.2017, 09:55

Исковое заявление на уменьшение размера алиментов на бывшую супругу до исполнения ребенку 3 г. в связи с неофициальным трудоустройством и оформлением автокредита

Вопрос №12897672 из г. Томск
опубликован 24.07.2017, 09:55
Написал исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов на бывшую супругу до исполнения ребенку 3 г. Суть в том что бывшая супруга работает неофициально и месяц назад оформила на себя автокредит. В просительной части написал "Освободить от уплаты алиментов". Хочу написать уточнение на исковые в просительной части изменить освобождение от уплаты, на уменьшение до 0 руб или до 500 руб. Подскажите пожалуйста как лучше сделать? Потому что как я слышал очень редко освобождают от уплаты алиментов на бывших жен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В соответствии с ч.2 ст.81 СК РФ размер долей заработка (1/4, 1/3, 1/2) подлежащих взысканию может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Если вами будут представлены доказательства плохого материального состояния, то суд может уменьшить размер удерживаемых алиментов.

24.07.2017, 11:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Вам следует подать уточнение к исковому заявлению. Но не думаю, что Вас освободят или снизят сумму алиментов до 500 рублей.

24.07.2017, 09:59

Вы сами должны решить, что писать в просительной части, либо снизить размер содержания вашей бывшей супруги, либо полностью освободить от содержания в связи с изменением каких=то обстоятельств.

24.07.2017, 10:01

Доброго времени суток. Написать прошу снизить до 0 или 500 рублей так не можете. Либо пишите, что прошу освободить от уплаты средств на содержание бывшей супруги либо прошу снизить размер средств.

24.07.2017, 10:05

Прошу снизить размер уплаты денежных средств на содержание бывшей супруги. Можно без указания суммы написать?

24.07.2017, 10:11

Можете. Главное указать в связи с чем вы не согласны с прежней суммой алиментов и нужны хоть какие-то доказательства. Что она работает неофициально, хотя бы свидетель нужен.

24.07.2017, 10:13

Здравствуйте! В просительной части исковое заявления нужно указать сумму, на до которой нужно снизить алименты. Так как, исходя из сумму уменьшения будет рассчитана госпошлина.

24.07.2017, 10:16

Нужно указывать до какой суммы вы просите снизить размер средств на содержание бывшей супруги. Всего доброго и удачного дня.

24.07.2017, 10:27

Доброго времени суток. Нет, обращаясь в суд с заявлением об уменьшении размера исковых требований Вы должны сформулировать требования конкретно, то есть указать На какую сумму до какой суммы вы просите снизить алименты.

24.07.2017, 11:07