Принудительная реализация залогового имущества для погашения долгов - как действовать в случае, когда собственник сдает его в аренду и оставляет себе деньги
Собственник имущества, находящегося в залоге у банка, сдает имущество в аренду, при этом деньги с аренды залогового имущества оставляет себе. С торгов имущество собственник не желает продавать, малая цена. Как заставить собственника реализовать это имущество, чтобы погасить долги перед банком?
Добрый день! Это банк должен делать в судебном порядке. Если банк бездействует, значит банк все устраивает. Всего Вам доброго и удачи!
Добрый день!
Если имущество находится в залоге у банка, и имеется задолженность, ни что не препятствует Банку обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество.
Добрый день! В данном случае банк имеет право обратить взыскание на предмет залога, если есть судебное решение, то этим уже занимаются судебные приставы.