Как оформить дачную амнистию при ошибке в кадастровом реестре и наличии единственного наследника после смерти отца в 2004 году?
Куда обращаться для оформления дачной амнистии, если я являюсь единственный наследником отца, который умер в 2004 году. Дача не была внесена в наследуемое имущество ранее. Была ошибка в кадастровом реестре, не верно указан был номер участка.
Для оформления недвижимости в порядке дачной амнистии необходимо обращаться в многофункциональный центр МФЦ по месту нахождения недвижимости.
Здравствуйте, Светлана!
На незаконно (с нарушением требований закона) построенный объект наследование не распространяется.
Если участок земли получен после 30.10.2001 г. (дата применения Земельного кодекса), нет оформленного вами права собственности - обращайтесь в суд.
Вновь к нотариусу, который вел наследственное дело, включайте имущество в наследство и получайте свидетельство у нотариуса. Всего доброгО!
К нотариусу обращалась, но им был получен ответет рег палаты, о том, что участок с неверным номером уже оформлен. Мною был получен новый документ из кадастровой.