Что делать, если не переоформлен купленный дом по генеральной доверенности?
Помогите!
Купила дом по генеральной на 3 года. Не успела переоформить
В наличии расписка от продавца Документы на дом и тех паспорт
Как мне быть? Тот кто продал мне дом он очень далеко
И скажите он может меня высилить из него? ( ( (
Лучший ответ
Сделка не оформлена, ваше право собственности на этот дом не зарегистрировано. Ищите владельца дома и оформляйте все документы.
Спасибо, теперь все ясно.
Или ищите продавца и оформляйте сделку в соответствии с законом. Или обращайтесь в суд.
Не понятно заключен ли с вами договор купли-продажи? Если договора имеет, но нет гос. регистрации, то надо предложить продавцу подать документы на регистрацию. Если откажется или не ответит, то обращайтесь в суд.
Вам лучше обратиться с документами на очную консультацию к адвокату/юристу.