Ребёнок 13 лет вчера купил спиннинг! Сегодня увидел на нем брак, чека не было! Товар менять отказываются! Что посоветуете?
Добрый день!
Статья 172 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати летИПО Гарант1. Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним). К такой сделке применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.
2. В интересах малолетнего совершенная им сделка может быть по требованию его родителей, усыновителей или опекуна признана судом действительной, если она совершена к выгоде малолетнего.
3. Правила настоящей статьи не распространяются на мелкие бытовые и другие сделки малолетних, которые они вправе совершать самостоятельно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.
Обращайтесь с письменной претензией к продавцу, сохранив доказательства ее вручения или направления по почте заказным письмом. Если ее е удовлетворят, подавайте в суд.
Как пишется письменная претензия?
Претензия составляется в произвольной форме, вы просто излагаете обстоятельства дела и в конце формулируете свои требования.