Симферополь, 24.07.2017, 11:33

Как пенсионерам подтвердить РВП?

Вопрос №12898109 из г. Симферополь
опубликован 24.07.2017, 11:33
Как пенсионерам подтвердить РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Точно также, как и всем иностранным гражданам-путём заполнения уведомления установленной формы и приложения документов о доходах

Для пенсионера таким документом будет-пенсионное удостоверение

В качестве источника дохода и размера дохода-нужно указать именно пенсию и её размер.

24.07.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Оксана!

К уведомлению о подтверждении проживания приложите копию пенсионного удостоверения, если оно на национальном языке, то перевод на русский.

Срок подачи - в течении двух месяцев с даты выдачи РВП. Смотрим большой штамп, где напечатано "РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ" например дата выдачи 24.07.2016, то начиная с 25.07.2017 года до 24.09.2017 года срок подачи уведомления.

Остались вопросы пишите и удачи!

24.07.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Подойдет. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

24.07.2017, 11:57

Добрый день!

Если вы в России живёте по рвп, то вам в России пенсию никто не оформит, нужно иметь минимум вид на жительство

Всего хорошего.

24.07.2017, 11:57

Для подтверждения источника доходов при уведомлении по РВП-подойдут любые законные виды ваших доходов, в том числе и ваша украинская пенсия, это-ваш законных доход

24.07.2017, 12:06

Здравствуйте! В данном случае для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по данному обстоятельству иметь при себе документы.

24.07.2017, 12:51

Здравствуйте! В данном случае для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по данному обстоятельству иметь при себе документы.

24.07.2017, 12:52

Пенсия должна быть оформлена в РФ или из Украины тоже подойдет. (Ещё не переоформление)

24.07.2017, 11:56