Вопрос о статусе участника боевых действий и возможности получения удостоверения после участия в контртеррористической операции в Нальчике в 2005 году
В октябре 2005 года я участвовал в контртеррористической операции в г Нальчик, отдельная рота разведки в составе 135 мсп. До начала и конца операции наша рота находилась непосредственно в зоне конфликта и принимала участие. Положен ли мне статус участника БД. Могу ли я получить удостоверение?
Вадим, вы можете письменно обратиться в военкомат по месту жительства; если будет отказ (или ваше заявление оставлено без внимания), то надо разрешать спор в судебном порядке - устанавливать данный дридический факт, поскольку это разрешается только таким образом...
Да, вы имеете право на статус ветерана боевых действий в соответствии с Приложением 3 ФЗ "О ветеранах"
Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года
Для решения вопроса-обратитесь в военкомат по месту жительства.