Возможно ли получить вычет в 13% при покупке квартиры с использованием материнского капитала, если один из супругов является нанимающим супругом?
В 2017 г. мы купили квартиру, оплатив частично (50%) материнским капиталом. Можем ли мы с мужем получить вычет в 13%, если муж работает, а я ухаживаю за ребенком инвалидом?
Здравствуйте, Дмитрий! В части внесенного материнского капитала Вы, к сожалению, не сможете получить налоговый вычет, это возможно только в части внесения собственных средств.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего налогового законодательства Российской Федерации вы имеете право на вычет и он может его получить.
Муж может, а вот мать, которая ухаживает за ребенком инвалидом?
День добрый, с пособии налог 13% не удерживается, соответственно Вы не можете получить в данное время налоговый вычет на имущество--ст.220 нкрф.
Нет, конечно, она не получает доход, который облагается налогом 13 процентов, а возврат возможен только уже оплаченного налога.