LSN Messenger
Сыктывкар, 24.07.2017, 12:08

Нужно ли предоставлять справку от нотариуса для сдачи экзамена на права в 18 лет?

Вопрос №12898473 из г. Сыктывкар
опубликован 24.07.2017, 12:08
Хотелось бы узнать: мне на данный момент 17 лет, я записалась сдавать на права 3 августа и с меня требуют справку от натариуса, что мне родители разрешают сдавать на права. А 3 августа мне исполняется 18 лпт, в день сдачи на права. Нужно ли мне нести справку от натариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья. Добрый день. На обучение Вам справка не нужна, а на день сдачи на права Вы уже будете совершеннолетняя. Думаю что не надо. На убедите экзаменаторов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

24.07.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Для того, чтобы сдать на права 3 августа, организаторам нужно заранее оформить документы, поэтому лучше принести справку.

24.07.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вам не нужно разрешение родителей, если на момент сдачи на права вам уже будет 18 лет.

24.07.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А мне сказали принести ее в день сдачи, только, в день моего совершеннолетия.

24.07.2017, 12:14

В таком случае неохобдимость этой справки отпадает сама собой, поскольку вы как совершеннолетний уже сами за себя отвечаете.

24.07.2017, 12:23