Как получить справку о состоянии брака при продаже квартиры - список необходимых документов

Я продаю квартиру, с меня требуют справку о том, что я не состояла в браке на момент ее покупки. Какие документы нужно предоставить натариусу, для получения справки?
Лучший ответ

Таких справок никто не выдает, поскольку данныйй факт подтверждается иными документами. Непонятно, кто у вас требует такую справку. Если покупатель, то объясните ему, что таких справок не бывает.

Нотариус не выдает справку об актах гражданского состояния. Такую справку Вы можете получить в ЗАСе.

Здравствуйте.

Если Вы замужем, то свидетельство о браке; если разведены-свидетельство о расторжении брака; если не замужем, паспорт, с отсутствием штампа о регистрации брака. Если нотариусу недостаточно паспорта, обратитесь в органы ЗАГС, там Вам предоставят такую справку.