LSN Messenger
Кемерово, 24.07.2017, 12:17

Проблема с кадастровым номером после продажи оформленной земли - что делать и куда обратиться?

Вопрос №12898523 из г. Кемерово
опубликован 24.07.2017, 12:17
У меня такая ситуация, была в наследстве оформленная земля, сейчас после сделки продажи, звонит мне мастер по регистрации и говорит, что кадастровый номер не соответствует данным моим... и что делать теперь? Куда обратиться? Когда сделка уже проведена на другого человека и даже документов нет на руках сейчас. Они у нового владельца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

1) У вас как минимум должна была остаться опись которую выдаёт МФЦ или Кадастровая палата;

2) Если "как вы говорите - Мастер и/или маэстро" а по факту регистратор Росреестра вам позвонил, то он точно так же может позвонить и покупателю, по тому номеру телефона который он оставлял в день совершения сделки, соответственно регистратор должен вас скоординировать и пригласить для внесения изменения путем приобщения дополнительного соглашения к договору.

3) если присутствовал юрист, значит он где-то работает, стало быть к нему можно приехать, и объяснить всю ситуацию.

4) А вы уверены что вам звонили с росреестра, и как давно прошла регистрация права?

Если имеется желание, звоните, телефон мой указан.

25.07.2017, 00:09

Здравствуйте! Нужно вносить изменения в догвор купли-продажи, то есть заключать дополнительное соглашение к договору. Ищите покупателя. Иначе откажут в регистрации.

24.07.2017, 12:20

Здравствуйте,

Если вам звонят из россреестра то скорее всего сделка еще не прошла и ее приостановили, пока вы не исправите все недостатки

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 12:21

Я знаю, кто покупатель земли, мы с ним ездили и составляли договор о купли продажи моей земли. До этого момента проверкой моих документов занимался юрист этого самого покупателя и ничего не сказала о изменениях. Сейчас что нужно мне сделать? Куда обратиться? Когда документов даже у меня нет, они у юриста покупателя уже на руках, потому что сделка уже была сделаны и деньги переданы. Этим же вопросом должен заниматься юрист покупателя? Ведь так? А как теперь оказалось, что номер кадастрового пая не верный, когда документы давно были сделаны нотариусом и просто лежали без необходимости, а сейчас выясняется, что неверный номер кадастровый в одной цифре. Как я могу поехать и узнать, когда повторюсь, документов уже нет на руках, они у юриста покупателя.

24.07.2017, 12:31

К этому же юристу, и пусть он организовывает встречу, коль он юрист покупателя.

Можно было бы и обменяться номерами телефонов как до так и после сделки.

25.07.2017, 00:15