Правомерность действий администраторов VK - удаление видео из группы и требование ссылки на правообладателя

Пожалуйсто имеют ли право администраторы VK удалять видео из группы, с формулировкой " Видео изьято по просьбе правообладателя" Хотя ссылку на самого правообладателя не дают, в группе есть надпись "Публикация видео, аудио, фото материалов в данной группе носит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный характер. В Целях комментирования, сообщения новостей, критики, исследования, обучения. На основании Закона " Об Авторском праве" как "Добросовестное использование" (так как группа не монетизируетсяи не приносит никакой прибыли) эта же надпись появляется при просмотре фильма в начале. Подскажите правомерны ли их действия? И обязаны ли они давать ссылку на правообладателя? Спасибо.
Лучший ответ

Действия правомерны, если такое требование действительно к ним поступило. Ссылку на правообладателя обязанности предоставить нет.

Спасибо за объяснение!

Да правомерно если правообладатель является дистрибьютер или фирма которая занимается прокатом, но считать правообладателем человека который просто озвучил любительски, видео и выложил это в интернет я считаю необоснованно, т.к притензия поступила от физ лица, которое утверждает что имеет право на озвучку, хотя фильм в РФ не поставлялся, а судя по мета данным был скачан с зарубежного торрента.

Если вы считаете, что кто-то не так поступил, как нужно, то обращайтесь в Роскомнадзор либо арбитражный суд по интеллектуальной собственности за разрешением спора.