Может ли арест на карту жены и списывание денег быть результатом неоплаченного поручительства по ИП?
У моей жены группа инвалидности и ей выплачивают пенсию на карту, я как муж должен по ИП деньги по поручительству, пока ничего не заплатил. Скажите могут ли наложить арест на карту жены и списывать деньги?
Нет пенсия жены к вашему долгу не имеет отношения и арест на нее не должны наложить, нет правовых оснований для этого. Всего доброго!
Здравствуйте!
Нет, если Ваша жена не является заемщиком, по данному кредиту, то накладывать арест на её счета не имеют права.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Ваша супруга не отвечает по Вашим долгам от предпринимательской деятельности, поэтому не могут арестовать ее счет.