Взимание платы за водоснабжение квартиры без проживающих лиц - законность и возможность снижения оплаты
Да это возможно, Однако необходимо получить Согласие не только принимающей стороны, но и согласия командования вашей части. А это самый сложный момент в этом процессе.
Причём здесь командование части? Ответ не по существу вопроса. Вопрос в том, почему с меня берут оплату за воду, если в квартире никто не проживает и не прописан.
По Жилищному кодексу (ст. 155 п. 11) неиспользование собственниками помещений не является основанием для неоплаты жилья и коммунальных услуг.
Тарифы на содержание устанавливаются местными властями.