Тем кто проживает в Калининграде, что нужно для того, чтобы поехать на Украину?
Граждане Российской Федерации, в том числе и жители Калининграда имеют право въехать на территорию Украины в общем порядке как и другие россияне при наличии загранпаспорта.
То есть в любом случаю нужна виза, я правильно понимаю?
Виза и загранпаспорт - это разные вещи, загранпаспорт дает право на въезд без визы, визу пока Украины не решается вводить. Т.к. введем ответные меры - этого опасаются.
Здравствуйте.
Нужно оформить загран. Паспорт для пересечения границы с Украиной, если у вас таковой отсутствует. Для въезда виза вам не нужна. Если вы там собираетесь пребывать не более 3 месяцев.