Тула, 24.07.2017, 12:48

Незаконное препятствие выходу из членов СНТ - председатель отказывает нарушителю процедуры

Вопрос №12898731 из г. Тула
опубликован 24.07.2017, 12:48
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией! Моя дочь написала заявление о добровольном выходе из членов СНТ. Я передала ее заявление председателю СНТ. Председатель считает, что заявление подано с нарушениями, т.. к. подано не лично, а через представителя у которого нет нотариально заверенной доверенности, не предъявлен паспорт заявителя, членская книжка и свидетельство на право собственности на земельный участок. Вопрос прав ли председатель, что отказывает в выходе из членов СНТ и заключении договора на пользование объектами инфраструктуры? Спасибо! .
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по большому счету он прав. Родители являются законными представителями только несовершеннолетних детей. Если ваша дочь совершеннолетняя, то вы должны представить документ подтверждающий ваши полномочия.

24.07.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но, я только передала заявление. Подписала его дочь (собственник). Я так же являюсь членом данного СНТ, но собственник другого земельного участка.

24.07.2017, 13:01

Дочь либо сама привозит заявление председателю, либо направляете по почте заказным с уведомлением. Если дочери проблематично самой приехать, доверенность на право передачи заявления,

24.07.2017, 13:05

Да, согласен, выглядит абсурдно, но если председатель принял заявление и поставил на копии отметку о принятии, то нет основания считать документ не поданным.

24.07.2017, 13:26