Выдача военного билета в случае бронхиальной астмы - сроки и возможные последствия
Когда сыну должны выдать военный билет? В мае лежал в больнице, диагноз бронхиальная астма среднетяжелое течение. В июле обещали выдать военный билет. Теперь говорят в сентябре, и если не придет в назначенный срок билет анулируют!?
Решение о выдаче военного билета принимается с учетом заключения военно-врачебной комиссии. Если требуются дополнительные медицинские обследования, то срок выдачи военного билета может быть отложен на более поздний период.
Анна,
Заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в прокуратуру и/или в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Дополнительного медицинского обследования не требуют, не дают военный билет и еще угрожают уничтожить его!