Поставили диагноз F60.10. Выдали военный билет-ст.18 Б. гр.1. Хотим оспорить диагноз.
Надо сначала обратиться в военкомат с заявлением о выдаче нового военного билета, а потом оспорить отказ в порядке административного судопроизводства.
Согласно ч. 1 ст.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Для снятия диагноза необходимо обратиться в ПНД с заявлением на имя главного врача с просьбой провести обследование (или повторное обследование, если ранее сын уже обследовался) для возможного снятия имеющегося психиатрического диагноза. Если по результатам обследования диагноз снимут, то с результатами обследования обращайтесь в РВК с заявлением о снятии статьи и изменении годности к военной службе.
Если с повторным положительным заключением ПНД не согласитесь, то оспаривайте его через суд с проведением уже судебной экспертизы.