LSN Messenger
Короча, 24.07.2017, 13:14

Повторный потоп в квартире - Проблемы с управляющей компанией и недостаток оборудования

Вопрос №12898766 из г. Якутск
опубликован 24.07.2017, 13:14
Месяца 2 назад прорвало трубу в квартире 9 этажного дома. Управляющую компанию предупредили они приезжали 2 раза когда был потоп. Сегодня они опять включили воду в батареях и опять потоп. Когда я спустилась к ним в низ и сказала что они творят последовал ответ мы забыли. Хотя за два дня до этого приходили и спрашивали я им ответила что после 20 августа сменим трубы. Управляющая компания берет деньги за все услуги и даже когда унитаз вызываешь что потек. А инструментов у них при себе никогда никаких нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь с претензией в управляющую компанию и с жалобой на их действия в государственную жилищную инспекцию.

Удачи вам и всего наилучшего

24.07.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Напишите жалобу на управляющую компанию в прокуратуру и жилищную инспекцию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право поджать на них в суд и взыскать ущерб, или просто написать на них жалобу в жилищную инспекцию.

24.07.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Не понятен в чем вопрос. Если действиями УК нанесён ущерб лицам проживающим в доме. То необходимо составить акт, оценить ущерб и взыскивать с УК.

24.07.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вопрос в том что управляющая компания пытается выставить нас виноватыми что мы в квартире сменили трубы на пластиковые а надо чтоб стояли железные.

24.07.2017, 13:20

Доброго времени суток! УК не права. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

24.07.2017, 13:21

Если вы при этом не нарушали никаких технических нормативов, то их желания при этом ни причем, а пластиковые трубы разрешены, так что подавайте в суд.

24.07.2017, 13:30

Добрый день уважаемая Мария

Пишите на УК жалобу в жилищную инспекцию они неправильно себч ведут в данной ситуации,

Удачи вам и вашим близким!

24.07.2017, 13:40