ДТП в Темрюкском районе - Пьяный водитель без прав въехал в автомобиль без страховки, страховая компания отказывается выплачивать компенсацию

• г. Салехард

Недавно произошло дтп, мы были на отдыхе в Краснодском крае Темрюкского района.. Автомобиль моего папы стоял и в него въехал другой автомобиль, за рулем оказался пьяный человек, который не имел прав. Вызвали инспекторов, составили протокол. Хозяин автомобиля оказался без страховки и сказал, что он оставил свой автомобиль на пляже и уехал. Человека этого он не знает. Страховая компания отказывается выплачивать за повреждение автомобиля, ТК у хозяина нет страховки. Что делать. Поврежден бампер на автомобиле Ниссан кашкай. А пьяный, управлявший автомобилем оказался приезжим, с временной пропиской в Волгограде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Если у владельца авто - виновника ДТп нет страховки, то Вам нужно взыскивать с него ущерб через суд, ст.1064 ГК РФ. В любом случае нужны документы с ГИБД - справка, протокол, постановление.

Здравствуйте! В таком случае требуйте возмещение причиненного им ущерба именно собственник автомобиля. Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением. Суд по месту жительства ответчика.

Добрый день. Вам необходимо требовать возмещения ущерба с виновника ДТП. Обращайтесь в суд с соответствующим иском. Исковое заявление должно быть подано по месту жительства ответчика. Можете направить заявление в суд заказной почтой, в иске просите о рассмотрении дела в свое отсутствие. Или можете найти юриста в городе где зарегистрирован причинитель вреда, юрист за Вас подготовит все документы и сходит в суд.

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба с виновника ДТП. Иск подается по месту жительства ответчика. Если вам неизвестен адрес регистрации по месту жительства - можно обращаться в суд по месту регистрации по месту пребывания, т.е. по данным которые отражены в протоколе.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вам в таком случае требовать надо с хозяина авто, так как он владелец источника повышенной опансости.

Страховая правильно отказала: ваша страховка-это страхование вашей гражданской ответственности на случай причинения вами вреда третьим лицам. При отсутствии страховки у виновника ДТП проводите экспертизу, телеграммой приглашайте виновника, пишите претензию, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд по месту жительства ответчика.

При составлении протокола, виновник оказался безработным, с временной пропиской. Из его слов он приехал искать работу. Хозяин, отрицал знакомство с виновным, управляющим его автомобилем. Мой папа пенсионер, есть проблемы со здоровьем. Переживает, что прийдется только платить за все, хочу ему помочь, но скоро закончится отпуск и я уеду. Скажите, стоит ли идти в суд

Без суда вы никак не обойдетесь, вряд ли кто-то будет добровольно возмещать ущерб. ОСАГО нет, поэтому не какая страховая ничего возмещать не будет.

Почему бы нет? Вполне вероятно, что у него имеется какое-то имущество. Тот факт, что он сказал, что он безработный не говорит о том, что это правда. В суде сможете помимо ущерба взыскать все свои издержки (экспертиза, расходы на юриста), а также неустойку.

Он все равно отвечает как владелец источника повышенной опасности, потому как то прямо установлено Гражданским кодексом.