Какое право на наследство имеет новый муж матери умершего бывшего мужа в отношении квартиры, прописанных в ней я и его сын, если квартира была подарена матерью? Кто имеет право наследовать квартиру
В данном случае значения будут иметь сроки. По общему правилу после смерти бывшего мужа наследовать квартиру могли его ребенок и его мать. После матери - ее супруг и внук (по праву представления, так как сына нет в живых). Поэтому, потенциально муж может претендовать на какую-то часть. Но если сроки прошли - то встанет вопрос с восстановлением сроков, и вполне возможно, что суд их не восстановит.
Здравствуйте,
Наследники вашего бывшего мужа - ребенок и его мать.
Долю матери может унаследовать ее муж.
Вы не наследница бывшего мужа
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации он не является наследником данной квартиры, наследником является его сын.
Не имеет значения что квартира по дарственной?
Не имеет никакого значения, на каком основании квартира принадлежала умершему. Даже если она была подарена, она включается наследственную массу.
Здравствуйте! Абсолютно не имеет значения на каком основании наследодатель владел квартирой. По наследству передается все принадлежащие наследодателю на праве собственности имущество.