Нужно ли забирать документы после окончания школы? Если да,то какие? Заранее спасибо.
После окончания школы вам должны выдать аттестат. Соответственно данный документ вам и необходимо будет получить в школе.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
А аттестат за 9-ый класс?
Здравствуйте, Диана!
Да, правильно!
Согласно частям 4 и 6 ст. 60 ФЗ № 273-ФЗ документ об образовании установленного образца выдается лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, и подтверждает получение общего образования следующего уровня:
1) основное общее образование (подтверждается аттестатом об основном общем образовании);
2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).