Сноха, прописанная в моей приватизированной квартире, подает в суд на раздел имущества - что делать?
Здравствуйте! Сноха ваша не имеет никакого права требовать раздела квартиры, поскольку собственником являетесь именно вы. Вы вправе обращаться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением и выписывать ее.
Если вы являетесь собственником приватизированной квартиры, то никто кроме вас не может претендовать на раздел этой квартиры.
Здравствуйте! Если Вы ответчик по делу, то можете подать в суд письменные возражения на исковое заявление. Так как Вы собственники квартиры, и квартира разделу не подлежит.
Фанис ханифович, а на каком основании она подала иск?
Без ее согласия снять ее с регистрационного учета возможно только через суд.