Как подать на вступление в наследство после смерти бабушки - выбор нотариуса в зависимости от места проживания
Умерла бабушка моей дочки (по линии покойного отца ребёнка). Хочу подать о вступлении в наследство. Нужно идти к нотариусу по месту проживания покойной или можно открыть наследное дело по адресу моей прописки?
Добрый день! В настоящее время, можете обратиться к любому нотариусу города, в том числе и по месту регистрации дочери. Если иные наследники не обратились еще к определенному нотариусу, то наследственное дело откроется по заявлению дочери. По месту жительства было ранее, сейчас законодательство изменилось.
Валентина, добрый день.
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства умершей бабушки по открытию наследственного дела. Всего хорошего.