Ханты-Мансийск, 24.07.2017, 14:30

Если я зарегистрировал ИП в одном городе, где прописан, а фактически веду деятельность в другом, проблем с налоговой не возникнет?

Вопрос №12899431 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.07.2017, 14:30
Если я зарегистрировал ИП в одном городе, где прописан, а фактически веду деятельность в другом, проблем с налоговой не возникнет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Проблемы с налоговой возникнуть могут. В городе, где вы ведёте деятельность, нужно встать на учёт и зарегистрировать торговую точку, если вы например занимаетесь торговлей

Удачи Вам. Анна Титова.

24.07.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с действующим законодательством при осуществлении деятельности ИП в другом городе, То есть не по месту регистрации, необходимо уведомлять об этом налоговый орган.

24.07.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации проблем в данном случае никаких не предвидеться.

24.07.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Виктор Юрьевич! ИП регистрируют по месту постоянно прописки, поэтому вам необходимо проинформировать налоговую о том, что вы осуществляете деятельность в другом регионе. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.07.2017, 14:46

Спасибо за ответы... Речь идет всего лишь об сдачи в субаренду помещения... Работаю по УСН... так понял что проблем возникнуть не должно...

24.07.2017, 14:38

Доброго времени суток

Если вы собственник помещения, то проблем не будет, если это субаренда, нужно разрешение от собственника

Удачи Вам. Анна Титова.

24.07.2017, 14:39

Если вы оплачиваете как положено долги в соответствии со своей системы налогообложения, сдается с Игорем декларации, то никаких проблем не будет.

24.07.2017, 14:47