Переоформление имущества в общей совместной собственности супругов после смерти одного из них - нужно ли?
В случае общей совместной собственности супругов разве не предполагается, что когда остается один после смерти одного из супругов, то это имущество автоматически становится его единоличной собственностью? Или ему все равно нужно будет переоформлять имущество на себя и получать новое свидетельство о праве собственности?
Лучший ответ
Имущество является общей совместной собственностью. После смерти одного из супругов, необходимо оформлять наследство на принадлежащую ему долю.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день. Нет, автоматически собственность умершего супруга не становиться собственностью пережившего супруга. Кроме того, могут быть наследники первой очереди-родители, дети, а также наследники по завещанию. Поэтому переживший супруг должен вступить в наследство и получить свидетельство о праве на наследство, на основании которого должен зарегистрировать право собственности.
Хороший ответ. Спасибо!