Как обратиться в суд для признания права собственности на наследуемое имущество? Какие правила относятся к наследникам, если двое уже вступили в наследство? Как рассчитывается госпошлина и ее оплата в данном случ
Татьяна. Добрый день. Необходимо обращаться в суд о признании факта принятия наследства. Обращайтесь к юристу для подготовки обращения в суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте.
В данном случае подается иск имущественного характера, госпошлину можно оплатить исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Шансы на восстановление срока принятия наследства есть.
Иски должны быть отдельные, госпошлину расчитываете от кадастровой стоимости дома, либо другой стоимости. Приложите к иску документы.
Пошлина исходя из стоимости имущества, так что его еще оценщик оценить должен. Можно один иск, два истца просто будет. Всего доброго!
Кадастровой стоимости нет, только инвентаризационная. Этого достаточно?
Если у вас имеется справка об инвентаризационной стоимости имущества, то можно рассчитать государственную пошлину исходя из этой стоимости.
Вы можете совместно со вторым наследником подать одно исковое заявление, оплатив госпошлину одной квитанцией, исходя из инвентаризационной стоимости имущества.