Правомерность оплатаы труда воспитателя разовыми часами.
Оплата от трудового договора и его условий зависит. Свой трудовой договор изучите и порядок оплаты, так и должны оплачивать. Закон не определяет.
Да, вы правы. Но в трудовом договоре нет пункта, когда работник выполняет работу по внутреннему совмещению, если ее сменщица заболела и воспитателю приходится по согласию работать на период болезни другого работника. В данном случае работа по совмещению оплачивается разовыми часами, в денежном выражении это в разы меньше, например, оклад воспитателя 6686 руб, а разовыми часами она получит 4937..