Согласиться на открытие счета на ребенка и перевод алиментов или отказаться? Как принять решение?

Бывший муж настаивает на открытие счета на ребенка и чтобы часть алиментов переводить на счет. Я не согласна категорически, потому что жить и поднимать ребенка мне нужно сейчас а не ждать до 18 лет. Если я не соглашусь он подаст в суд. Стоит ли связываться с этим всем или лучше согласиться?! подскажите пожалуйста как быть. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Ваш муж может требовать в судебном порядке перечисления части алиментов на счет детей, но только в том случае, если ему удастся доказать что алименты вы расходуете не по назначению.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Стоит указать в суде, что Вам нужны средства, соберите все бумаги которые есть, чтобы подтвердить расходы на ребенка, укажите что ребенка нужно кормить, одевать и т.д. И это нужно ему именно сейчас, пока он растет.

Здравствуйте! Конечно не нужно соглашаться на открытие счета. Пусть подает в суд иск об изменении способа взыскания алимнетов. Только он обязан будет доказать, что алименты Вы тратите не по назначению.

Если размер алиментов превышает прожиточный минимум несколько раз тогда отец ребенка по решению суда имеет право не более 50% перечислить на счет ребенка.--исходя из этого вам решать.