Меня зовут Ирина я брала займы хорошо платила сейчас нечем платить что они могут сделать.

Вопрос №12899924 из г. Владивосток
опубликован 24.07.2017, 15:47
Меня зовут Ирина я брала займы хорошо платила сейчас нечем платить что они могут сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд подадут, а вы неустойку уменьшайте

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 131 ГПК РФ

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

24.07.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ваши кредиторы могут обратится в суд и взыскать с вас долг в судебном порядке. Если вы платили после оформления займа нет оснований для привлечения вас к уголовной ответственности.

24.07.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если вы не исполняете своих обязательств по кредитному договору - кредитор вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности.

24.07.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Ваша задолженность может быть взыскана принудительно на основе решения суда. При этом взыскание может быть обращено и на Ваше имущество.

24.07.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Что именно они могут забрать,?, у меня и забрать нечего,

24.07.2017, 16:22

Судебный пристав может прийти в квартиру, где вы проживаете, и описать находящийся там имущества. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

24.07.2017, 16:24

Здравствуйте,

По решению суда приставы могут забрать ваше имущество и наложить арест на счётах в банках, если ничего нет, то значит действительно забирать ничего

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 16:25

Проверят счета имущество и если есть на что обратить взыскание имущество опишут, если нет ничего составят акт о невозможности взыскания и исполнительный документ вернут с этим актом взыскателю.

24.07.2017, 16:26