Финансовые трудности - Что делать, если нечем погасить займы и появляются новые?
Меня зовут Денис. У меня займ в саммите на полгода, брал 40 000 руб. Платеж раз в неделю 3337 руб. Сейчас платить нечем, у меня ещё 2 займа 25 и 22 ооо просрочил, нечем их закрыть что делать не знаю.
Добрый день, Денис! Отчаиваться не нужно! В первую очередь уведомите организации, то есть своих кредиторов о том, что у вас положение ухудшилось и попросите реструктуризацию долгов, то есть отсрочку (не платить полгода, после смогу заплатить и войти в график). перезаймите долг в банке или у родственников, выиграете время для себя. Обязанность по оплате долга с вас никто не снимет. После получения отказа или игнорирования вашего уведомления, через месяц повторите и в последующем ждите судебного разбирательства, суд справедливо рассудит вас и кредиторов.
Денис, Вы можете просто перестать оплачивать эти займы, а далее в случае обращения к Вам с исками в суд обратиться к юристу за защитой в суде. В суде можно снизить излишне начисленные проценты и штрафы.