Тула, 24.07.2017, 15:49

Преимущества инвалида по зрению первой группы при вступлении в наследство на приватизированную квартиру и размеры долей наследников

Вопрос №12899940 из г. Тула
опубликован 24.07.2017, 15:49
Если при вступление в наследство на приватизированную квартиру среди наследников первой очереди имеется инвалид по зрению первой группы (слепой), имеет ли он преимущество перед другими наследниками. Наследниками являютс отец-инвалид, супруга умершего и его совершеннолетний сын. Каковы размеры их долей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого преимущества он не имеет. В соответствии с действующим законодательством все наследники наследуют имущества умершего поровну.

24.07.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, наследники первой очереди будут наследовать имущество покойного в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

24.07.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Наследники первой очереди будут иметь права на равных долях. Никакого преимущества отец-инвалид иметь не будет!

24.07.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В данной ситуации нет супружеской доли и они получат 1/3

24.07.2017, 15:54

Здравствуйте,

В таком случае никакого преимущества нет и быть не может, каждый получит по третьей части доли

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 15:57

Добрый день! Преимущества не имеется при принятии наследства. Все наследники: отец, супруга и сын вступят в наследство в равных долях.

24.07.2017, 15:59

Татьяна в Вашем случае все наследники первой очереди получат 1/3 части квартиры. Преимущества нет ни у кого! Всего хорошего Вам!

24.07.2017, 16:05