Какие права имеют лица, угрожающие и пугающие граждан, и насколько часто они могут звонить?
Добрый день! Мало ли кто чего может говорить, если они звонят и просто Вам угрожают, то пишите в прокуратуру жалобу на подобные действия, пусть проверяют в данном случае.
Нет, коллекторы не имеют права Вам угрожать и запугивать Вас уголовными делами. Все это - полная чушь. Не надо с ними общаться и слушать всякую ерунду. А будут угрожать физической расправой - обратитесь в полицию.
Добрый день Ирина! Насколько я понимаю Вы взяли кредит и не погасили его? Если так то завести на Вас уголовное дело о мошенничестве можно будет лишь в том случае если будет доказан факт Вашего намерения не отдавать займ. Так же основанием могут служить поддельные справки о зар. плате если таковые имелись. В противном случае переживать Вам не за что.