Совместное проживание невозможно, так как брат чинит припятствия моему проживанию в данной квартире.
В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны я и мой брат. Совместное проживание невозможно, так как брат чинит припятствия моему проживанию в данной квартире. Приватизировать квартиру тоже отказывается. Я обращался в суд с иском о вселении и обязании моего брата не чинить припятствий в пользовании квартирой. В свою очередь брат подал иск о выселении меня из квартиры. Я не проживаю там с 1980 г, так как проживал со своими несовершеннолетними детьми, но регулярно оплачивал все коммунальные платежи. В ходе суда мы заключили мировое соглашение по которому мой брат дал согласие на приватизацию квартиры в течении 2 мес и дальнейшую продажу квартиры в течении 6 месяцев. Я в свою очередь обязался не проживать в данной квартире на период этих 8 месяцев. Сейчас закончился срок на решение этого вопроса. Брат по прежнему отказывается приватизировать квартиру, чинит препятствия для моего проживания в ней. Подскажите куда обращаться дальше? Можно ли его обязать разменять эту квартиру?
Лучший ответ
Игорь, прежде всего хотелось бы взглянуть на это феноменальное определение суда об утверждении мирового соглашения, в соответствии с которым суд ущемил права как истца так и ответчика.
Ну а если говорить о способе решения указанной Вашей проблемы, то возможен вариант принудительного обмена квартиры в судебном порядке.
А что принудительное исполение решения суда в России невозможно? Или дойти до службы судебных приставов религия не позволяет?