Барнаул, 26.08.2017, 19:41

Право пользования квартирой - какие коммунальные платежи должен оплачивать наниматель и на что может влиять судебное решение?

Вопрос №13079122 из г. Барнаул
опубликован 26.08.2017, 19:41
Здравствуйте. Я и 2 е несовершенно летних моих детей прописаны в квартире, но не проживаю там более 5 ти лет. По решению суда за мной закреплено право пользования частью квартиры. Но собственник чинит препятствия моему проживанию там. Сейчас собственник подал иск в суд на взыскание с меня коммунальных платежей. Какую часть из коммунальных платежей я обязана оплачивать? И чем это регламентируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Н сколько я знаю, если я не проживаю в квартире, и уведомил об этом ЖЭУ, то я могу платить только часть коммунальных, или это не так?

26.08.2017, 19:48

Здравствуйте. Уже не так. Изменения были, можете не платить если нет возможности установить ИПУ. А если есть счетчики и пересчитывать нечего.

26.08.2017, 19:49

--- Здравствуйте, читайте ответ выше. Он написан русским языком и доступно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.08.2017, 19:50

если установлены индивидуальные приборы учета, платить обязаны по ним. Если не проживаете, а приборов нет, бремя содержания обязан нести.

26.08.2017, 19:53

--- Здравствуйте, вы обязаны производить оплату за услуги ЖКХ за себя и за своих детей, а часть зависит от того сколько вас зарегистрировано. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.08.2017, 19:45

Н сколько я знаю, если я не проживаю в квартире, и уведомил об этом ЖЭУ, то я могу платить только часть коммунальных, или это не так?

26.08.2017, 19:48

Здравствуйте. Уже не так. Изменения были, можете не платить если нет возможности установить ИПУ. А если есть счетчики и пересчитывать нечего.

26.08.2017, 19:49

--- Здравствуйте, читайте ответ выше. Он написан русским языком и доступно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.08.2017, 19:50

если установлены индивидуальные приборы учета, платить обязаны по ним. Если не проживаете, а приборов нет, бремя содержания обязан нести.

26.08.2017, 19:53