Владимир, 24.07.2017, 16:15

Оформление комнаты по дарственной и возможность прописки своей дочери с ребенком в квартире - все, что нужно знать.

Вопрос №12900069 из г. Владимир
опубликован 24.07.2017, 16:15
Я продаю комнату в коммуналке оформленную по дарственной и купить квартиру могу ли я выписать из этой комнаты и прописать в квартиру сама свою дочь с ребёнком без её разрешения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете выписать и прописать. Чтобы снять с регистрационного учёта в отсутствии самого гражданина, понадобится соответствующее решение суда.

24.07.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Если ваша дочь совершеннолетняя, то выписываться и прописываться она должна самостоятельно, предоставив лично паспорт в паспортный стол

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Выписать по суду собственник может из принадлежащего ему жилого помещения, но чтобы прописаться человек должен явиться лично и подать документы в отношении себя и ребенка.

24.07.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Ольга, Выписать Вы дочь по суду сможете, а вот прописать в новую квартиру необходимо ее присутствие! Всего хорошего Вам!

24.07.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В судебном порядке Вы можете снять дочь с регистрационного учета без ее разрешения, а вот для прописки она должна явиться лично.

24.07.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Даже если дарственная оформлена только на меня?

24.07.2017, 17:41

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, вы не указали сколько вашей дочери лет, если она несовершеннолетняя тогда вы имеете право снимать ее с регистрационного учета и также регистрировать, если ваша дочь старше 18 тогда с ее согласия.

Всего хорошего, удачи вам.

24.07.2017, 17:44

Здравствуйте,

Это не имеет значения, мы уже поняли, что вы являетесь собственником, но оформлять регистрацию человек должен лично

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 17:44

Если Вы собственник, то вправе выселить Вашу дочь только по решению суда, даже если дарственная оформлена на Вас! Успехов Вам!

24.07.2017, 17:46

Здравствуйте! Без согласия зарегистрированных лиц, можете только выселить (снять с регистрационного учета) только в судебном порядке.

24.07.2017, 17:47