Как освободить приватизированную комнату в подольске, принадлежащую моей жене, от моей бывшей супруги и ее ребенка
Как мне выписать бывшую (развод) супругу с ребенком сына моей жены из приватизированной комнаты в подольске (КОМУНАЛКА). По комуналке долг, в комнате не проживает. Уже родила ребенка от другого мужика. Комната по дарственной оформлена на жену.
Лучший ответ
Можно обратиться в суд с иском о прекращении права на жильё. Если будет такое решение суда, можно будет снять ответчика с регистрационного учёта.
Я понимаю что могу в суд подать, но выписать то есть право и основания?
Комната по дарственной оформлена на жену.
ТАК ЕСЛИ ЖЕНА, собственник комнаты, то вы не сможете ее выписать НИКАК. Она может там не жить, но быть прописана.
Не моя жена, а бывшая жена сына моей жены
Здравствуйте. Выписать указанных лиц можно только в судебном порядке. Основания для положительного решения суда у Вас имеются.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!