Москва, 24.07.2017, 17:01

Mама угрожает выписать меня из-за отказа от приватизации - существует ли такая возможность?

Вопрос №12900077 из г. Москва
опубликован 24.07.2017, 17:01
Более 3-х лет назад я и мой брат отказались от приватизации. Я не знала что от этого отказа следует. Моему сыну 14 лет и его родители включили в приватизации. Я уже поняла что оспорить не смогу приватизацию, У меня вопрос такой, отношение с мамой натянутые и она постоянно угрожает выписать меня. Сможет ли она меня выписать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, выписать вас она не сможет. Если вы отказались от приватизации, то сохраняйте бессрочное право пользования данным жилым помещением.

24.07.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Нет, Если вы отказались от приватизации, то сохранили полное право пользования квартирой. Выписать Вас мать не сможет даже в судебном порядке.

24.07.2017, 17:03

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, нет не сможет она вас снять с регистрационного учета, вы имеете право там пожизненного проживания т.к. вы отказались от приватизации в пользу других лиц.

Всего хорошего, удачи вам.

24.07.2017, 17:03

Здравствуйте! Ваша мама не сможет Вас снять с регистрации даже в судебном порядке. У Вас пожизненное право пользования этим жилым помещением.

24.07.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброе время суток. Если вы отказались приватизации, но на момент приватизации были зарегистрированы в квартире, то за вами сохраняется право постоянного проживания, и вытереть вас даже через суд Она не сможет.

24.07.2017, 17:08

Доброго времени суток! Не сможет, невозможно выписать даже через суд граждан отказавшихся от приватизации и имеющих право пожизненного проживания в ней.

24.07.2017, 17:11

А если мой ребенок включен в приватизацию и я являюсь матерью одиночкой. Сыну 14 лет.

в этом случае есть у меня какие то права. Или только сын имеет долю и он вправе ей распоряжаться когда достигнет 18 лет, верно?

24.07.2017, 17:10

если сын участвовал приватизации значит он имеет какую-то долю в этом жилом помещении, но самостоятельно распоряжаться он ей может только когда исполнится 18 лет, до этого возраста в его интересах действуете вы как законный представитель, а продавать его долю можно только с согласия органа опеки и попечительства.

24.07.2017, 17:14

В любом случае у вас прав на квартиру Нет. Право собственности на долю имеет только Ваш сын, распоряжаться его доли вы сможете только с согласия органа опеки и попечительства.

24.07.2017, 17:16

Здравствуйте, Ольга! Если Вы отказались от участия в приватизации, то у Вас есть право пожизненного проживания в квартире и снять с регистрационного учета Вас не могут, право собственности на долю в квартире есть у Вашего сына, Вы являетесь в данное время его законным представителем. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

24.07.2017, 18:40